Казань, 30.01.2020, 12:12

Ветеран труда, льготы ЖКХ

Вопрос №16867998 из г. Казань
опубликован 30.01.2020, 12:12
Ветеран труда проживаю и прописан один в квартире 59,6 кв.м какие льготы положены, если в собственности 1/2 квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Льготы полагаются, если есть пенсионный возраст + среднемесячный доход не более 20 тыс. рублей (см. Закон РТ от 08.12.2004 N 63-ЗРТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан").

По коммуналке льготы следующие:

субсидия в размере 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг в пределах установленных нормативов потребления услуг для населения, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг по доставке этого топлива. Субсидия предоставляется независимо от вида жилищного фонда;

30.01.2020, 12:22

Льгота за ЖКХ полагается за всю площадь, если больше никто не проживает и не прописан!?

30.01.2020, 13:05

Это рекомендую уточнить в соц. защите.

30.01.2020, 13:38