Выписка штрафа за неисправный детский ремень - оспоримое решение ДПС?

Меня остановили сотрудники ДПС, ребёнок сидел в детском кресле пристегнутый, но большим ремнем был не пристегнут, выписали штраф 3000, как будто ребенок был без кресла, правомерны ли действия?

Лучший ответ

Добрый день, в соответствии с Постановлением Правительства о ПДД Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Я так понимаю, вы пристегнули ребенка в кресле, но само кресло было не закреплено ремнями...

Спасибо за полезный совет!

Да,само кресло было не пристегнуто ремнями.

Полагаю, что сотрудники полиции в данном случае не правомерно привлекли Вас к ответственности, так как ребёнок перевозился с детским креслом.