Выписка штрафа водителю без пристегнутого ремня и пассажирам без страховки - 1200 рублей

Меня остановил сотрудник полиции я был не пристегнутый ремнём и два пассажира со мной небыли пристёгнуты и ребенок без детского кресла и он мне выписал 1200 рублей справедливо. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Николай.

Сотрудник ГИБДД вынес постановление с нарушением требований закона. В Вашем случае, постановление в виде штрафа должно было быть наложено на водителя и на пассажиров ( ст. 12.29 предупреждение или штраф до 200 руб.).

Нарушение порядка вынгесения постановления по делу влечёт его отмену. Боритесь в порядке ст. 30.1 админ. Кодекса. Удачи.