Возбуждено уголовное дело по ст. 339 УК после исключения из списков части - законность решения вопроса
Возбуждено уголовное дело по статье 339 уклонение от военной службы после того как был исключен из списков части, законно ли это? Или меня должны были восстановить в службе а потом возбудить дело!?
Лучший ответ
Здравствуйте, по данной статье ответственность наступает только в связи с уклонением от прохождения военной службы, путем обмана, болезни, членовредительство, подлога документов, в остальных случаях нет ответственности, в том числе и при исключении из списков.
Юридические услуги в Грозный
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций