Оспорить подаренную квартиру
Ст.578 ГК РФ
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
В определенных случаях может.
Квартира до брака была им приобретена?
Ирина, добрый день, да может, но строго в определенных законом случаях, см ст 578 ГК.
Однако еще необходимо обратить внимание, если Ваш супруг будет признан банкротом, по каким-либо причинам, то с большой долей вероятности финансовым управляющим будет заявлено требование о признании сделки недействительной.