Как убрать ребенка из списка приватизации квартиры, если в ней зарегистрированы взрослые?
Здравствуйте! Приватизация - это передача жилого помещения в собственность граждан. Несовершеннолетний теперь собственник квартиры, продать его долю будет можно, как правило, с согласия органа опеки.
Здравствуйте, Александр
Нет, нельзя.
А когда ребёнот станет совершенно летним он может отказатся от свой доли в пользу других ачастников приватизации.
Не отказаться от доли, а продать или подарить её любому другому лицу, в том числе другим собственникам долей в этой квартире.
Да, путем дарения или купли-продажи.
Отказаться - нет, но может подарить, оформив договор дарения.
Тогда не "отказаться", а подарить свою долю и причем кому пожелает. Откой сделки как отказ от имущества не существует в ГК (за исключением отказа от земельного участка). Но может и отказаться дарить. Совершеннолетний собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
Может продать. У других собственников квартиры имеется преимущественное право покупки доли (ст.250 ГК РФ).