LSN Messenger
Северное, 30.01.2020, 14:07

Учитываются ли алименты при расчете среднемесячного дохода, если ребенок не прописан в квартире и не живет с вами?

Вопрос №16868827 из г. Оренбург
опубликован 30.01.2020, 14:07
При расчете моего среднемесячного дохода, могу ли я учитывать алименты которые я плачу? (ребенок не прописан в моей квартире и не живет со мной)
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня ипотека. На работе действует программа по компенсации процентов по ипотеке и я ей хочу воспользоваться.

И в заявлении нужно указать доход на одного человека семьи.

30.01.2020, 15:40

Алименты это расходы связанные с содержанием ребенка, которые выплачиваются из Вашего дохода, по-этому конечно, сумма начислемая Вам учитывается вся.

30.01.2020, 15:53

Здравствуйте, Николай! Да, можете. Сумма дохода не уменьшается на производимые из неё отчисления (в т.ч. и по алиментам).

30.01.2020, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е я могу уменьшить свой доход за счет алиментов?

30.01.2020, 14:16

Что значит уменьшить? Если вы получаете 10000, платите алименты 2500, то ваш среднемесячный доход 10000, а не 7500.

30.01.2020, 15:10

У меня ипотека. На работе действует программа по компенсации процентов по ипотеке и я ей хочу воспользоваться.

И в заявлении нужно указать доход на одного человека семьи.

30.01.2020, 15:40

Алименты это расходы связанные с содержанием ребенка, которые выплачиваются из Вашего дохода, по-этому конечно, сумма начислемая Вам учитывается вся.

30.01.2020, 15:53

Там в заявлении нужно указать "доход на одного человека", я получается не один, есть же ребенок.

30.01.2020, 16:10

Ребенок не получает дохода, доход получает его опекун или как я понимаю Ваша бывшая супруга.

30.01.2020, 16:13

"Среднемесячный доход на одного человека семьи"

30.01.2020, 16:15