Примерный заголовок - Пришла исковая бумага по кредиту после истечения искового срока - нужно ли беспокоиться?

Вопрос №16869228 из г. Иркутск
опубликован 30.01.2020, 15:12

Получил по почте кучу листов типа иск по кредиту (исковой срок уже прошёл). Я думаю что это пугалка? Ведь если бы подали иск в суд пришла бы бумага с суда и вызов в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это не пугалка, сейчас сначала иск высылают Вам, потом уже суд приглашает, на полученный иск нужно составить письменное возражение, иначе долг взыщут.

30.01.2020, 15:14

Как его составить? Как то определённо или написать ходатайство чтоб отклонили иск т.к дисковая давность уже прошла.

30.01.2020, 15:18

Возражение составляется на основе норм ГК и имеющихся документов, подробнее написано Вам в личные сообщения.

30.01.2020, 15:19