Примерный заголовок - Пришла исковая бумага по кредиту после истечения искового срока - нужно ли беспокоиться?
Получил по почте кучу листов типа иск по кредиту (исковой срок уже прошёл). Я думаю что это пугалка? Ведь если бы подали иск в суд пришла бы бумага с суда и вызов в суд?
Это не пугалка, сейчас сначала иск высылают Вам, потом уже суд приглашает, на полученный иск нужно составить письменное возражение, иначе долг взыщут.
Как его составить? Как то определённо или написать ходатайство чтоб отклонили иск т.к дисковая давность уже прошла.
Возражение составляется на основе норм ГК и имеющихся документов, подробнее написано Вам в личные сообщения.