Разве не считается, что срок соблюден, если документы переданы на почту в срок?
У меня гражданско-процессуальные вопросы:
Судья назначил срок для исправления недостатков иска до определенной даты. Недостатки были исправлены, документы переданы в отделение связи за сутки до истечения срока. Однако, экспедиция суда получила их после истечения срока и на этом основании суд исковое заявление вернул.
1. Разве не считается, что срок соблюден, если документы переданы на почту в срок?
2. Если п. 1 верен, то как следует поступить дальше? Если подать повторный иск, как предлагает суд, то будет нарушен трехгодичный срок подачи иска. Обжаловать? Но пока письмо из суда с отказом шло по почте, 10-дневный срок уже истек: (
Лучший ответ
если вы высылали документы в суд заказной почтой, у вас должна быть почтовая квитанция, где указан срок, когда вы отправили документы, представьте квитанцию в суд
на конверте также должен стоять почтовый штемпель с датой отправления