Москва, 30.01.2020, 15:51

Жена сотрудника МВД осталась без прописки в квартире соц найма - что делать?

Вопрос №16869281 из г. Москва
опубликован 30.01.2020, 15:51
Муж работает в МВД, ему в 2014 году по договору соц найма дали квартиру в общежитии 18 м 2. Женаты мы с 2007 года. В самом договоре указан он один как Наниматель. Соответственно он получил прописку. Позже мы пытались прописать меня, но из департамента городского имущества пришел отказ, что квадратура жил площади не позволяет прописать туда меня. Позже мы прописали дочь. Сейчас этот дом попал под реновацию жилья и планируется снос в 2023 году. С этой квартиры он ушел 1,5 года назад и проживает в другом месте. Мы проживаем с дочерью в этой квартире. Он оплачивает комунальные платежи. И сейчас он хочет подать на развод. Теперь не знаю как быть. Мне получается ничего не достанется. Но другие подобные семьи их жены получили прописку в такого же метражу комнатах. Подскажите, как действовать в этой ситуации? Могу ли я каким то образом побороться за право прописки, так как в браке мы 12 лет и при получении квартиры при сносе, получается я ничего не получу? Право приватизации у него израсходовано (не на эту квартиру).
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОтому, что отказ о прописке был незаконен и Вы спокойно могли по суду зарегистрироваться, странно почему Вы этого не сделали.

Это еще не поздно сейчас сделать, но он не согласен, как вижу..

По реновации он получит 1 комн квартиру по соцнайму с дочерью.

Вы не будете туда вписаны.

30.01.2020, 20:22
Оценка автора вопроса:
Без его согласия никак? Но и он тут не живет, а живу я с дочерью.

Если он откажется от вашей регистрации, то вы ничего и не получите.

С уважением.

30.01.2020, 15:52
Оценка автора вопроса:
Его нет, он не проживает по этому адресу. У него будут спрашивать?

Он не собственник. Почему его должны спрашивать, если он не проживает по этому адресу? Проживаю я и прописанная дочь.

30.01.2020, 15:58

ПОтому, что это соцнайм и он наниматель.

31.01.2020, 13:04