Что делать, если предлагают перевод в другой город во время декретного отпуска?
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, сегодня поступил звонок из отдела кадров что я должна написать заявление на перевод в другой город или же по соглашению срон расторгнуть тд я на хожусь в екатеринбурге а они прндлогают перевод в Омск переезжать я не собираюсь и расторгать тд тоже не хочу что мне делать подскажите.
Статья 256 Трудового кодекса. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Уволить не имеют права вообще, перевести Вас без согласия тоже не имеют права. Посылайте всех далеко, в случае угроз жалуйтесь в прокуратуру или Рострудинспекцию.