Потек кран перед радиатором в квартире. За чей счёт должен меняться этот кран? УК или собственника?
Лучший ответ
Если данный кран расположен на ПЕРВОМ отводе от стояка отопления, то такой кран есть ОБЩЕЕ имущество МКД и должен быть отремонтирован (заменён) за счёт тех средств, которые ВСЕ собственники ежемесячно должны уплачивать за "содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома", БЕЗ привлечения дополнительных денежных средств собственника жилого помещения.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Увы, все в квартире за счет собственника или виновника.
Ответ не по существу вопроса.