Спор о разделе квартиры после развода - возможность получить компенсацию или продажа взаимным согласием?
Добрый день! Непонятно с каким требованием вы в суд хотите обратиться???
Если он сам не захочет продавать свою долю, то суд его не обяжет. Вы свою долю можете продать, предварительно предложив ему выкупить ее, но естественно, что при продаже по долям стоимость выйдет меньше, чем при продаже квартиры целиком.
Удачи!
Боюсь, что суд Вам в этом не поможет, договаривайтесь с БМ самостоятельно.
Наташа! Я по таким делам иду по следующему пути. Подаю иск о выделе долей в натуре и потом предлагаю БМ либо купить доли БЖ и ребенка,либо продаю, и в настоящее время стоимость в долях как не интересно дороже чем целая квартира. А также ставлю в известность о том что я вынужден сдать выделенные доли в аренду либо цыганам ,либо узбекам. Иногда срабатывает, БМ становится сговорчивее. Удачи!