Кто отвечает на вопросы на форуме - дегенераты или проплаченные служители системы Здравоохранения?
Здравствуйте, Светлана
Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60, : 5.7.
Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Скажите пожалуйста, с каких это пор у нас СанПин стал выше Федеральных законов?
А кто вам сказал, что он выше федеральных законов? Есть ли закон о предупреждении распространения туберкулеза, есть Закон об охране здоровья граждан. К именно на основе данных законов и принят этот санпин.
Ни в одном ФЗ не сказано, что дети, чьи родители не подтвердили, отсутствия туберкулеза у детей, допускаются в детскую организацию. Это элементарно небезопасно для других детей.
То есть в каком то законе сказано обратное? А про "элементарно небезопасно" это уже лишнее, мы вроде бы не обсуждали ваши личные умозаключения, при всем уважении.
Если в законах РФ об этом ничего не сказано (нет прямого запрета или прямого разрешения), значит применяются подзаконные нормативно-правовые акты, чем и являются санитарно-эпидемиологические правила, содержание которых не противоречит не единому закону нашей страны.
То есть закона федерального уровня об образованиии и также закона о добровольной противотуберкулезной помощи по-вашему как бы и не существует вовсе?
Странно, что вам кто-то отвечает, судя по тому как вы по хамски всех оптом "обосрали"
Осуществления гражданином своих прав и свобод не должно нарушать прав и законных интересов других лиц. Об этом говорит часть 3 статьи
Отказываясь проверить своего ребёнка на туберкулёз, вы нарушаете законные интересы других детей, которые находятся рядом с Вашим ребенком, и их родителей!
Другие Дети имеют полное право на гарантию того, что те дети, которые учатся вместе с ними, здоровы и не способны заразить их туберкулёзом.
Хотите доказать кому-то обратное? Нанимайте юриста, любого по своему усмотрению. Может быть, Он попытается доказать вашу правоту. Только пока что ни одному человеку не удалось этого добиться. А вот штрафы за ненадлежащее воспитание своих детей за такие вещи назначались, прецедентов по России очень много. Проверка ребенка на туберкулез обязательна для всех.
И выбирайте выражения, когда задаете здесь вопросы!
Если вы считаете, что здесь работают неучи и дегенераты, то что вы до сих пор делаете на данном сайте?
Санитарно-эпидемиологические правила не противоречат упомянутым вами законам.
Здравствуйте. Скорее всего я со своим ответом также попаду в когорту "дегенератов", которые проплачены "здравоохранением", но не написать не мог, уж, извините.
Во-первых, следует сказать, что Вы смешали все воедино и сделали какое-то подобие "омлета" из Законов, подзаконных и нормативно-правовых актов, только вот "омлет" оказался пересоленным и с большим количеством "специй".
Во-вторых. Я соглашусь со своими коллегами, в частности, с Алиной Олеговной и ее предыдущим ответом. С позволения коллеги процитирую его - "Если в законах РФ об этом ничего не сказано (нет прямого запрета или прямого разрешения), значит применяются подзаконные нормативно-правовые акты, чем и являются санитарно-эпидемиологические правила...".
Вам на Ваш вопрос ответили аргументированно, при чем с ссылками на нормативно-правовой акт - СанПин.
Более того.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» Санитарные правила – это государственные санитарно – эпидемиологические правила и нормативы, то есть нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно – эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и (или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.
Согласно пункту 3 статьи 39 этого же Федерального закона соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.[/u] Более того, пункт 4 той же статьи устанавливает, что нормативные правовые акты, касающиеся вопросов обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения, принимаемые федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, решения юридических лиц по указанным вопросам, государственные стандарты, строительные нормы и правила, правила охраны труда, ветеринарные и фитосанитарные правила не должны противоречить санитарным правилам.
В-третьих. Закон об образовании регулирует иные правоотношения, а именно - оказание услуг в образовательных учреждениях всех форм собственности.
Закона о добровольной противотуберкулезной помощи не существует!
Есть Федеральный Закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Так вот, ст. 2 данного Закона - "1. Законодательство в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
2. Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут ограничивать права граждан на защиту от туберкулеза и гарантии получения противотуберкулезной помощи, предусмотренные настоящим Федеральным законом".
При этом обращаю Ваше внимание на следующую норму - Законодательство в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации[u], к коим и относится тот же СанПин.
Так, что прежде, чем оскорблять кого-то вспомните о хорошей русской пословице - семь раз отмерь - один раз отрежь.
Да, я тоже удивляюсь что мне отвечают, а особенно ЧТО мне отвечают. ) И на этом сайте мне теперь точно делать нечего, Вы совершенно правы, теперь он у меня в черном списке.) Всего доброго, господа. )
Может это и грубо прозвучит, но всякая "кухарка" сможет управлять государством. Одно интересно - что такие "умные" люди делают на данном сайте?