Кто отвечает на вопросы на форуме - дегенераты или проплаченные служители системы Здравоохранения?

Вопрос №16869987 из г. Красноярск
опубликован 30.01.2020, 17:21
Господа!). У меня такое ощущение, что тут отвечают на вопросы полные дегенераты или проплаченные кем-то из системы "Здравоохрания" (именно в кавычках!), а не юристы! Это касательно ответов про обязательность справочек от фтизиатров, Манту и недопуске в связи с этим в детские учереждения. Доколе, господа, вы будете вводить в заблуждение наших граждан? Ведь читают ваши ответы и идут детей своих травить по указке истеричных медсестёр, заведущих и директоров. Почему вы скрываете реальные права людей в этой сфере? Спасибо за ответы, если таковые найдутся.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана

Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60, : 5.7.

Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

30.01.2020, 17:28

Скажите пожалуйста, с каких это пор у нас СанПин стал выше Федеральных законов?

30.01.2020, 18:35

А кто вам сказал, что он выше федеральных законов? Есть ли закон о предупреждении распространения туберкулеза, есть Закон об охране здоровья граждан. К именно на основе данных законов и принят этот санпин.

30.01.2020, 18:42

Ни в одном ФЗ не сказано, что дети, чьи родители не подтвердили, отсутствия туберкулеза у детей, допускаются в детскую организацию. Это элементарно небезопасно для других детей.

30.01.2020, 18:47

То есть в каком то законе сказано обратное? А про "элементарно небезопасно" это уже лишнее, мы вроде бы не обсуждали ваши личные умозаключения, при всем уважении.

30.01.2020, 18:49

Если в законах РФ об этом ничего не сказано (нет прямого запрета или прямого разрешения), значит применяются подзаконные нормативно-правовые акты, чем и являются санитарно-эпидемиологические правила, содержание которых не противоречит не единому закону нашей страны.

30.01.2020, 18:56

То есть закона федерального уровня об образованиии и также закона о добровольной противотуберкулезной помощи по-вашему как бы и не существует вовсе?

30.01.2020, 19:09

Странно, что вам кто-то отвечает, судя по тому как вы по хамски всех оптом "обосрали"

30.01.2020, 19:15

Осуществления гражданином своих прав и свобод не должно нарушать прав и законных интересов других лиц. Об этом говорит часть 3 статьи 17 конституции. Надеюсь, вы не будете оспаривать тот факт, что Конституция России является высшим законом?

Отказываясь проверить своего ребёнка на туберкулёз, вы нарушаете законные интересы других детей, которые находятся рядом с Вашим ребенком, и их родителей!

Другие Дети имеют полное право на гарантию того, что те дети, которые учатся вместе с ними, здоровы и не способны заразить их туберкулёзом.

Хотите доказать кому-то обратное? Нанимайте юриста, любого по своему усмотрению. Может быть, Он попытается доказать вашу правоту. Только пока что ни одному человеку не удалось этого добиться. А вот штрафы за ненадлежащее воспитание своих детей за такие вещи назначались, прецедентов по России очень много. Проверка ребенка на туберкулез обязательна для всех.

И выбирайте выражения, когда задаете здесь вопросы!

Если вы считаете, что здесь работают неучи и дегенераты, то что вы до сих пор делаете на данном сайте?

30.01.2020, 19:17

Санитарно-эпидемиологические правила не противоречат упомянутым вами законам.

30.01.2020, 19:27

Здравствуйте. Скорее всего я со своим ответом также попаду в когорту "дегенератов", которые проплачены "здравоохранением", но не написать не мог, уж, извините.

Во-первых, следует сказать, что Вы смешали все воедино и сделали какое-то подобие "омлета" из Законов, подзаконных и нормативно-правовых актов, только вот "омлет" оказался пересоленным и с большим количеством "специй".

Во-вторых. Я соглашусь со своими коллегами, в частности, с Алиной Олеговной и ее предыдущим ответом. С позволения коллеги процитирую его - "Если в законах РФ об этом ничего не сказано (нет прямого запрета или прямого разрешения), значит применяются подзаконные нормативно-правовые акты, чем и являются санитарно-эпидемиологические правила...".

Вам на Ваш вопрос ответили аргументированно, при чем с ссылками на нормативно-правовой акт - СанПин.

Более того.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» Санитарные правила – это государственные санитарно – эпидемиологические правила и нормативы, то есть нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно – эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и (или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.

Согласно пункту 3 статьи 39 этого же Федерального закона соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.[/u] Более того, пункт 4 той же статьи устанавливает, что нормативные правовые акты, касающиеся вопросов обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения, принимаемые федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, решения юридических лиц по указанным вопросам, государственные стандарты, строительные нормы и правила, правила охраны труда, ветеринарные и фитосанитарные правила не должны противоречить санитарным правилам.

В-третьих. Закон об образовании регулирует иные правоотношения, а именно - оказание услуг в образовательных учреждениях всех форм собственности.

Закона о добровольной противотуберкулезной помощи не существует!

Есть Федеральный Закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Так вот, ст. 2 данного Закона - "1. Законодательство в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

2. Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут ограничивать права граждан на защиту от туберкулеза и гарантии получения противотуберкулезной помощи, предусмотренные настоящим Федеральным законом".

При этом обращаю Ваше внимание на следующую норму - Законодательство в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации[u], к коим и относится тот же СанПин.

Так, что прежде, чем оскорблять кого-то вспомните о хорошей русской пословице - семь раз отмерь - один раз отрежь.

30.01.2020, 19:31

Да, я тоже удивляюсь что мне отвечают, а особенно ЧТО мне отвечают. ) И на этом сайте мне теперь точно делать нечего, Вы совершенно правы, теперь он у меня в черном списке.) Всего доброго, господа. )

30.01.2020, 20:15

Может это и грубо прозвучит, но всякая "кухарка" сможет управлять государством. Одно интересно - что такие "умные" люди делают на данном сайте?

30.01.2020, 21:03