Как мне правильно действовать, учитывая то, что моя квартира в долевой собственности и сдаётся через агентство?
Нет, агентство не должно самостоятельно начислять и удерживать алименты. Бухгалтерия это делает только по Постановлению пристава.
Права у вас, - получать 50 % с арендной платы. Он не вправе без вашего согласия сдавать жилье, - ст. 247 ГК РФ.И так же алименты с его дохода от аренды.
Вы как собственник имеете право на получение половины суммы арендной платы или вообще запретить мужу сдавать жилье.
Дело в том, что алименты по Соглашению выллачивает без приставов. Как делать в этом случае? И что делать, если откажется выплачивать алименты с аренды?
'
В этом случае соглашение нужно нести приставам, оно имеет силу исполнительного листа. - и возбуждать исполнительное производство.