Молодой человек выступает неадекватно в видеочате - выложено видео на YouTube и возникает вопрос о правомерности угроз судебным разбирательством.

Я выложил видео на ютуб, со съемной экрана из видеочат, в котором молодой человек ведёт себя не подобающим образом, трезвый оскорбляет меня и призывает к экстремизму. Этот человек нашел мое видео с собой и грозиться мне подать на меня в суд, обуславливает это тем, что видео загружено без его согласия. Вопрос: имеют ли его угрозы какой нибудь вес, учитывая то, что это не частный видео звонок, а общедоступный сервис для видеосвязи, в который он зашёл сам и сам поднял данные темы?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.46 Конституции РФ. Может и подать в суд ст.131 ГПК РФ.

Может подать, и шансы на выигрыш очень велики. Другое дело, что если он призывал к экстремизму - в его же интересах замять это дело и нигде не рисоваться.