Могу ли я подать в суд на исключение из материалов дела (постановлений) в СК недопустимых доказательств ложных показаний.
В уголовном судопроизводстве правом подачи ходатайств наделены его участники. Все зависит от Вашего статуса в деле.
Статья 88 УПК РФ.
3. Прокурор, следователь, дознаватель вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству подозреваемого, обвиняемого или по собственной инициативе. Доказательство, признанное недопустимым, не подлежит включению в обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление.(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)
4. Суд вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству сторон или по собственной инициативе в порядке, установленном статьями 234 и 235 настоящего Кодекса.
Практика свидетельствует, что эффективнее обратиться с таким ходатайством на досудебной стадии.
Для ответа на ваш вопрос надо знать все обстоятельства дела.
Вместе с тем, никто не может ограничить вас в праве на обращение в суд.