Отказали в выдаче свидетельства о расторжении брака из-за отсутствия оригинала паспорта доверителя - какие права у осужденного?
Ситуация следующая: осужденный хочет заключить брак в колонии. Для этого необходимо свидетельство о расторжении предыдущего брака. По надлежаще оформленной доверенности я обратилась в отдел ЗАГС, но мне отказали в выдаче свидетельства о расторжении брака мотивируя это тем, что обязательно нужен оригинал паспорта доверителя. Насколько правомерны действия начальника отдела ЗАГС?
Здравствуйте! Отказали и отказали. Пусть напишет в суд заявление о расторжении брака и правильно обоснует. И все решится. А паспорт в ЗАГС обязательно нужен, чтоб отметку поставить. Чтоб все правильно сделать - обратитесь на платной основе на электронную почту любого адвоката сайта - указаны у всех в анкетах. Вопрос сложный, но решаемый за большие деньги.