История миграции - от учебы в России до борьбы за разрешение на постоянное проживание в стране
Я нахожусь в России. Я закончил образование в Санкт-Петербургские государственные политехнические университете в России. У меня 4-х летний сын в России. Я уехал из России в 2015 году, чтобы работать в Нигерии, а в 2018 году я уехал в Швейцарию, чтобы пройти стажировку в ООН. Я вернулся в Россию в ноябре 2019 года и покинул страну в декабре. Сейчас я в Россию с частной визой, и в настоящее время я подал заявление на получение разрешения на постоянное проживание. Моя девушка сейчас беременна вторым ребенком, и меня снова попросили покинуть страну. Я не хочу снова выезжать из страны, так как это стоит много денег и стресс для нас, и мне нужно содержать свою семью. Я буду рад, если ваша организация сможет найти решение моей проблемы или дать совет о том, что делать.
Лучший ответ
На первый взгляд, Вам лучше всего сочетаться браком с девушкой. Это является основанием для предоставления РВП и далее вида на жительство. А почему Вас попросили покинуть страну? На время рассмотрения заявления на РВП пребывание иностранного гражданина в РФ продлевается...
Спасибо за ваш добрый ответ. Меня попросили покинуть страну, потому что я приехал с частной визой. Я подал заявку на ВНЖ но не на RVP. Мы планируем брак на следующей неделе, и сейчас она на четвертом месяце беременности с нашим вторым ребенком. Мне сказали, что они не могут продлить частную визу. Это сложная ситуация, потому что поездка стоила столько денег, и мне нужно поддержать жену и ребенка. Я покинул страна уже два раза, и мне сказали, что я должен покинут снова. У меня нет разрешения на работу, но я трачу все наши сбережения для выезда из страны. Могу ли подать заявление на RVP для продления моего пребывания? Но я также уже подал заявку на ВНЖ