Сургут, 30.01.2020, 20:47

Желаю взыскать алименты от бывшего мужа - как получить справку и возможно ли взыскание алиментов за прошлые года?

Вопрос №16871025 из г. Сургут
опубликован 30.01.2020, 20:47
На днях планирую подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов. С мужем расписаны, но не живем (выгнала потому что денег на содержание детей не приносит-вообще ничего не приносил, хотя работает в такси. Намерена подать заявление, живу с детьми в съемном жилье, но прописаны дети в разных местах. В суд требуется по мимо всех документов справка о том, что дети проживают со мной. Я не понимаю, где я ее могу взять? И второй вопрос могу ли я подать заявление и об взыскании, прошлых лет, когда я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и муж так же не содержал ни меня, ни детей и нигде не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

За прошлый период взыскать алименты не получится. Оформите детям временную регистрацию по месту вашей прописки.

30.01.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1. Что значит не понимаю? Берёте копию из домовой книги - и нет проблем.

2. Можете, но за период не более 3 лет.

Удачи.

30.01.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если нет такой возможности сделать эту временную регистрацию?

30.01.2020, 21:02

Нет регистрации - нет возможности.

30.01.2020, 21:09

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034