Горячий Ключ, 31.01.2020, 14:35

Грозит отключение воды в домовладении из-за задолженности, которую не совершал его новый владелец

Вопрос №16871324 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2020, 14:35
Старое домовладение продал, выписался и прописался в другом населённом пункте в том же районе и водоканал включил долг в квитанцию данного домовладения, теперь грозят отключить воду в этом домовладении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас также имеется задолженность по месту нового жительства, то действия по ограничению водоснабжения являются законными. Если же, текущего долга по новому домовладению нет, то такие действия будут незаконными, так как задолженность возникла из другого договора. Договор заключается на каждый объект недвижимости отдельно.

31.01.2020, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При определенных обстоятельствах, да.

31.01.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В новом домовладении собственник несовершенные дети и другой человек. Задолжности в данном домовладении нет.

03.02.2020, 13:31

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении"

Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения

3. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, вправе прекратить или ограничить горячее водоснабжение, предварительно уведомив не менее чем за одни сутки до планируемого прекращения или ограничения абонента и органы местного самоуправления, а организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, транспортировку воды и (или) сточных вод, предварительно уведомив в указанный срок абонента, органы местного самоуправления, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также структурные подразделения территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, в следующих случаях:

8) наличия у абонента задолженности по оплате по договору водоснабжения, договору водоотведения за два расчетных периода, установленных этим договором, и более;

Указано, могут отключить при наличии задолженности по договору, по какому именно не уточняется, мера может быть применена, при определенных обстоятельствах. Для точного ответа обратитесь за консультацией.

03.02.2020, 13:41

Значит Вам не нужно волноваться по поводу отключения. Вас запугивают.

05.02.2020, 10:44