Москва, 30.01.2020, 23:03

Компания меняет название и просят уволиться, но как быть, если через 4 месяца идти в декрет?

Вопрос №16871470 из г. Москва
опубликован 30.01.2020, 23:03
Меня интересует такой вопрос у нас компания меняет названия фирмы и просят завтра прийти уволиться а мне через 4 месяца выходить в декрет как мне быть не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если меняют только наименование юридического лица, не вздумайте писать никакое заявление на увольнение! Вас это не касается, это дела администрации юл. И вы уверены, что Вас потом примут на работу? А если Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то потом отстоять свои права и доказать, что Вас уволили незаконно и обманом Вы не сможете. При смене наименования юридического лица увольнение сотрудников не требуется!

30.01.2020, 23:08

Нет никакой связи со сменой названия компании-работодателя и увольнением. Если меняется название компании - просто вносится доп. соглашение в договор о смене реквизитов (названия) компании. Вот и всё.

Если вы напишите заявление на увольнение и не успеете его отозвать - то всё. Просто вас хотят "свалить" как будущую декретницу и всё.

30.01.2020, 23:16

Там не только меня всех сотрудников завтра собирают и сразу уволить и принять уже новую фирму.

30.01.2020, 23:12

А если не примут? Что тогда? А ведь могут легко отказать и вы ничего не докажете! Вы пришли устраиваться на работу, а вам отказывают. Не надо этого делать никому! Пусть вносят поправки в трудовые договоры и в записи в трудовые книжки!

30.01.2020, 23:18

Такое случается, особенно в крупных городах, главное, подстраховать себя на случай обмана. Вам нужно написать заявление о приёме на работу в новую компанию, пусть его примут, подпишут, а потом отдадите заявление об увольнении. Себе оставьте заверенную копию заявления о приема на работу.

30.01.2020, 23:19