Мошенническое списание с карты на 12000 рублей - что такое SPSERVICES, куда ушли деньги и можно ли вернуть их?

Произошло мошенническое списание с карты Списание 12000.00 RUB SPSERVICES. Код: ххххххх. Никому не сообщайте код. Что это за система, куда ушли деньги и есть ли шанс их вернуть?
Лучший ответ

Узнавайте в банке информацию по платежу, после чего пишите заявление в полицию по краже денег со счёта (ст. 158 УК РФ), а потом, когда его примут, снова в банк с требованием возврата несанкционированно денег.

Или вы сами перевели, раз вам код дали и вы его ввели?

Благодарю за грамотную консультацию!

Это мою маму мошенники под моим ником на ОК обманули, стандартная схема, пожилой человек послушно выполнила все действия, в переписке сообщала все данные. Понимаем, что вернуть вряд ли сможем деньги. Не могу в интернете найти, что это за контора куда списались деньги. И может хоть какой-то шанс есть на возврат кровных?

Если ваша мама не отдаёт отчёт своим действиям - надо проверить её на предмет дееспособности. Я не с целью обидеть это говорю, но вы поймите: сегодня она "подмахнула" кому-то 12 000, а завтра не глядя подпишет бумажку, а она окажется договором купли-продажи вашей квартиры!

И что тогда будете делать?