Комендант хочет выселить меня из общежития на время прохождения практики. Временная регистрация действует до 30 июня.
Добрый день!
Выселение незаконно. Общежитие предоставляется на весь период обучения. Практика является составной частью обучения. Тем более есть регистрации по данному адресу. Вы имеете право не выезжать.
Письмо Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”:
11.1. Выселение проживающих из общежития производится на основании приказа ректора (директора) ОУ в случаях:- расторжения договора найма жилого помещения в общежитии по основаниям, предусмотренным в договоре;
- отчисления обучающихся из ОУ до окончания срока обучения по причине нарушения настоящих Правил;
- по личному заявлению проживающих;
- при отчислении обучающихся из ОУ по окончании срока обучения