LSN Messenger
Москва, 31.01.2020, 01:25

Как добиться отмены штрафа по ошибочной постановке и как это может отразиться на служебном рейтинге сотрудника?

Вопрос №16871863 из г. Москва
опубликован 31.01.2020, 01:25
Мне выписали штраф по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ. Я свою вину не признал, поскольку шел вдоль дороги, возможно зайдя на трамвайные пути не мешая при этом никакому транспорту. Пути были запорошены и был гололед. Инспектор объяснения не устроили и он мне выписал штраф с ошибкой в постановлении. В качестве даты моего рождения он указал дату выдачи паспорта. Какова вероятность добиться отмены постановления в местном, городском, верховном или международном суде? И какова степень того, что подобная ошибка задержит продвижение по службе этого сотрудника в случае ее обнародования в суде? И если я проигнорирую постановления, то смогут-ли судебные приставы взыскать с меня штраф если я родился почти за 20 лет до того, что указано в постановлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, неизвестно какая вероятность. Само по себе что Вы не согласны с тем, что Вы нарушили, не означает, что Вы не нарушали.

Описки существенного значения не имеют. Возьмут и исправят.

31.01.2020, 11:58

Это обычная описка в документе, её исправят в заседании и будут считать датой рождения правильную дату по паспорту.

31.01.2020, 03:13

Я обнаружил еще один момент по данному постановлению. В нем сказано следующее: "будучи пешеходом, двигался по проезжей части, а именно по трамвайным путям при наличии тротуара". А теперь если посмотреть на место нарушения в гугл мап, а это трамвайные пути на улице Катукова 9/1 как указано в протоколе, то видно, что трамвайные пути отделены от тротуара проезжей частью с обоих сторон. Из чего следует, что к нему закрыт доступ. (нечищеные от снега боковые части путей не могут считаться тротуаром). И если меня высадили из машины практически между переходами на что свидетельствует указанный в протоколе адрес, то по сути у меня был следующий выбор, либо перейти дорогу в неположенном месте чтобы добраться до тротуара о наличии которого они указали в протоколе, либо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода, что я и сделал. Это ведь ложь в протоколе? И по сути наложение штрафа, на человека, который нуждался в помощи и не мешая транспорту пытался выйти из сложной ситуации не переходя дорогу в неположенном месте, а ошибка в указании даты рождения следствие их состояния, когда они составляли ложный протокол?

31.01.2020, 14:33

Добрый день

Я думаю, что возможно есть смысл не идти на судебное заседание. Если судья вынесет решение, то дело действительно возбудят в отношении лица с неправильным годом рождения. После получения решения суда и направления исполнительного документа в ФССП последние не смогут производить исполнительские действия в отношении вас.

С другой стороны суд может направить запрос в управление по миграции МВД получить ответ и направить материал обратно в тот орган, который его отправил. И это при условии, предварительное судебное заседание будет перенесено. Так как после назначения судебного заседания обратно материал не вернется.

31.01.2020, 14:51

Дмитрий, права обжалования Вы совершенно точно не лишены.

Но если Вы думаете, что много юристов на этом сайте в рамках бесплатного вопроса на сайте будут заходить в карты и разбираться, что там могло произойти на ул. Катукова, то это не так.

Кроме того, надо видеть документы по сути дела, а не только читать Ваши доводы.

Выстраивание Вашей позиции возможно на платной основе. Или сами.

31.01.2020, 14:52

Дмитрий, ну не надо выдумывать велосипед. Вы извините но есть правила, рассмотрения дел в суде, есть порядок. Вот то что вы говорите это детский садик, никто не будет слушать такие вещи. Это в телешоу про суды, так показывают но это чушь полная, настоящий суд это высококвалифицированный состав судей, специалистов и эти доводы про то, что я перешёл там и прочее, это не поможет. Закон он суров и сух, нет в нём место рассусоливаниям про выбор где вам необходимо было перейти, есть указание ходить на зелёный, ходить по тратуарам, всё. Это сделано для общего порядка, выполнил поддержал порядок - не выполнил нарушил, ответственность. Иначе никак.

31.01.2020, 16:03

И если меня высадили из машины практически межд

Суд спросит, а зачем Вы там выходили?

Обжаловать можно.

Решение предсказать можно после изучения всех материалов.

10 дней со дня вынесения на обжалование..

Ошибка в датах значения не имеет.

06.02.2020, 09:01

ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

---------------------------

Это по вашему рассусоливание?)

Иду в суд. Один вопрос. В случае, если суд все-таки примет сторону сотрудников ГИБДД на меня могут взвалить какие-нибудь дополнительные расходы в виде оплачивание услуг юристов ответчика или прочее?

06.02.2020, 01:42

Проигравшая сторона платит только в гражданском процессе судебные издержки. Здесь вы заплатите только штраф, если вам его присудят. Ваша точка зрения понятна, вот и отстаивайте её в суде. Это и есть ваша позиция. Можете даже рассказать о результате рассмотрения вашего дела. Удачи.

06.02.2020, 01:59