Кто должен возместить ущерб при гибели работника на арендованном кране - ответственность детей?
Нужно знать все обстоятельства, кто виновен в порче крана.
Если виноват умерший и суд признает его таковым и обяжет возмещать ущерб собственнику крана, наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости наследуемого имущества.
Оплату ущерба арендодателю могут возложить на наследников отца.
Добрый день, Яна Игоревна. Если ваш отец погиб в связи повреждением крана и связанного с этим обстоятельством, то на наследников обязанность по возмещению ущерба не распространяется. Однако, необходимо более детально изучать вашу ситуацию.