Фирма отказывается оплачивать доставку арендованного крана по окончании срока аренды - кто прав?
Здравствуйте Татьяна! Вам необходимо учесть условия договора, если в нём оговорено, что расходы по транспортировке оборудования возложены на арендатора, то отошлите ему претензию. Пока Вы не приймете действий к расторжению договора аренды, то он будт считаться продлённым на неопределённый срок.
с уважением, Вадим Кравченко.
Можно сделать и так.
Если Вы уверены, что свое обязательство исполняет другая сторона за свой счет и не хотите упустить возможность аренды крана судебными разбирательствами, доставте кран за свой счет. А после взыщите в суде расходы на доставку с другой стороны.