Москва, 31.01.2020, 09:10

Кто должен быть истцом в иске на регистрацию по суду сына в комнату умершей матери в муниципальной квартире без прописки?

Вопрос №16872544 из г. Москва
опубликован 31.01.2020, 09:10
Кто является ответчиком в исковом заявления для регистрация по суду сына в комнату умершей матери в муниципальной квартире, где нет прописанных лиц, но сын там фактически проживает оплачивает коммунальные услуги, ранее там был прописан, сейчас нигде не прописан и жилья другого в собственности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это Москва, то возможно ДГИ. Зависит от того на чьем балансе имущество.

При таком иске, они встречный подадут и его выселят, если он ранее в ордере или договоре не был указан. Он просто потеряет это жилье.

Поэтому прежде чем что то делать-ПОДУМАЙТЕ и практику судебную почитайте.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

31.01.2020, 09:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Администрация вашего города, так как Квартира принадлежит ей.

31.01.2020, 09:12

Был ранее прописан, сечас нет, выписалсю, что бы получить комнату отца, но продал ее,а обратно не успел вписаться при ее жизни.

31.01.2020, 09:29

Ну шанс есть.

Нужно грамотно и заявление составить и практику положительную суду приложить и вообще представить свою позицию.

31.01.2020, 09:32

В Москве - ДГИ Москвы.

Такие дела исключительной сложности, большинство таких дел заканчиваются отказом в удовлетворении иска.

Если хотите иметь хоть какие-то шансы в суде, обратитесь к юристу, имеющему практику в ведении такого рода дел.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

31.01.2020, 11:40