Как правильно оформить договор купли-продажи доли квартиры при ее наследовании в долевой собственности родственниками, включая несовершеннолетнего, и применить имущественный вычет при продаже своей дол
Если вы квартиру продаёте все вместе, то никакие отказы от преимущественного права покупки оформлять не нужно. Договор купли-продажи составляется один, в нём прописывается, кто какую долю продаёт. Продажа доли несовершеннолетнего возможна только с согласия органа опеки и попечительства.
Здравствуйте!
1. Если будет 1 договор, вычет будет распределен между собственниками (пропорционально долям).
2. Если будет договор на каждую долю отдельный - каждый продавец сможет воспользоваться вычетом в максимальном размере (до 1 млн. рублей). При этом потребуется процедура соблюдения преимущественного права покупки (статья 250 ГК) + потребуется нотариус.
Принимается. Он будет у каждой из сторон сделки, все стороны будут указаны. Так же там должны быть прописаны стоимость объекта, порядок расчетов.
Это понятно, интересует именно налогообложение после продажи по такому договору. Я не хочу платить этот налог "ни за что". Принимается ли один договор для вычета каждому продавцу?: