Смена судьи в имущественном споре после отказа в рассмотрении.
Скажите пожалуйста, истец подал исковое заявление, суд оставил без рассмотрения. Я слежу по онлайн. Но дело в том, что та судья которая оставила без движения была Ивановна, а сейчас смотрю онлайн, тоже дело, по тем же основаниям, но дело будет рассматривать судья с другой фамилией. Разве не должно быть так: та судья, которая вынесла опредение об "остановке иска без движения", та и дальше ведёт это дело? Дело касается имущественного права!
Здравствуйте! Если Вы не исправили недостатки, то иск Вам вернут. Судьи могут меняться, в этом ничего такого нет, судья тоже человек, может заболеть или уйти в отпуск...
Я советую обратится за помощью к юристу, так как судя по Вашему вопросу, у Вас нет опыта судебных разбирательств.
Лариса,
Надо полагать, в силу каких-то обстоятельств дело передали другому судье...
Добрый день!
Вероятнее всего замечания, указанные в определении об оставлении дела без движения, не были исправлены в срок, в связи с чем иск был возвращен истцу. Истец при этом имеет право подать новый иск, учитывая недочеты, допущенные ранее. В таком случае новый иск мог попасть на рассмотрение к другому судье.
Нет. Это совершенно не является обязательным.