Тамбов, 31.01.2020, 10:09

За что взимается госпошлина за перепланировку по кадастровой стоимости, если я не приобрела и не продаю?

Вопрос №16873003 из г. Тамбов
опубликован 31.01.2020, 10:09
При подаче документов в суд для узаконивания перепланировки потребовали оплату госпошлины по кадастровой стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Определения этой оплаты не было! Сказано было, что надо предварительно отправить пакет этих же копий документов истцу и приложить квитанцию об этом. Также оплатить госпошлину, указанную выше, и тоже приложить квитанцию.

На консультации юрист сказал, что если бы перестройка была выполнена в частном доме, то госпошлину не нужно было платить, а в квартире-надо.

02.02.2020, 11:37

Исковое заявление о перепланировке квартиры подается в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Госпошлина по такому иску как иску неимущественного характера составляет 300 рублей.

Кто потребовал госпошлину? Есть документы обосновывающие такое требование?

31.01.2020, 10:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасибо за ответ. Суд считает, что это иск имущественного характера с его оценкой. Нам непонятно, почему считается с оценкой, если несущие стены не были затронуты?

31.01.2020, 20:04

Нужно посмотреть определение суда, чтобы разобраться в ситуации.

31.01.2020, 20:06

Дело в том, что суд требует оплату до суда!

31.01.2020, 20:08

Все верно, скорее всего вынесено определение об оставлении иска без движения! И для того, чтобы ответить на Ваши вопросы всегда нужно смотреть, что написано в определении суда!

31.01.2020, 20:26

Суда ещё не было! У нас не приняли документы в связи с отсутствием оплаты госпошлины от кадастровой стоимости квартиры!

02.02.2020, 11:07

Уважаемая Лидия! В случае если Вам отказали письменно - давайте проанализируем документ из суда?! Если устно не приняли документы - это НЕЗАКОННО!

02.02.2020, 11:15

Мы подавали лично и устно судья это озвучила.

02.02.2020, 11:21

Я ВАм разъясняю, что это незаконно без вынесения определения! Я Вам в личном сообщении все написал! Читайте пожалуйста!

02.02.2020, 11:30

Спасибо за ответ. Определения этой оплаты не было! Сказано было, что надо предварительно отправить пакет этих же копий документов истцу и приложить квитанцию об этом. Также оплатить госпошлину, указанную выше, и тоже приложить квитанцию.

На консультации юрист сказал, что если бы перестройка была выполнена в частном доме, то госпошлину не нужно было платить, а в квартире-надо.

02.02.2020, 11:37