Как можно оспорить кадастровую стоимость жилья? С этого года она более чем на 20% превысил рыночную (была 2750000 стала 3380000).
Можете в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или суде субъекта. Но для вас это будет не слишком выгодно. Услуги оценщика, представителя и пр.
А где находится эта комиссия? Куда обращаться.
Добрый день! Для начала Вам нужно будет провести (заказать) оценку (определение рыночной стоимости), потом подать заявление в комиссию (если не ошибаюсь при росреестре она) на рассмотрение, если они отказывают, то в суд, все расходы необходимо сохранять и стоимость оценки тоже, если суд удовлетворит, то потраченное должны взыскать в вашу пользу, если нет, то вы в минусе.