Как оспорить кадастровую стоимость, если она не соответствует рыночной?
Возможность оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия) предусмотрена Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (статья 24.19) и порядком создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 04.03.2012 № 263.Ознакомьтесь с этими документами.
Делаете отчет у оценщиков ,далее в каждом регионе созданы спецкомиссии по оспариванию кадастровой стоимости в досудебном порядке.Ей предоставляете этот отчет и она может утвердить вашу оценку.или по решению суда