Можно ли обжаловать алименты, если бывшая жена не работает и имеет долги на погашение?
Бывшая жена подала на алименты, может ли муж их обжаловать, т.к бывшая жена не работает и имеет огромные долги везде и деньги будут идти на их погашение, а не на ребёнка. Может ли попросить суд, что возьмёт на себя ежемесячные обязательства по оплате сада, покупки продуктов и одежды?
Лучший ответ
Нет так нельзя. Если вам удастся доказать что деньги пойдут не на ребёнка то единственное что можно сделать это 50% алиментов ложить на счёт открытый на ребёнка но 50%все таки нужно платить. Есть ли у ребёнка все необходимое можете контролировать вы сами и органы опеки.
Спасибо, очень развернуто и понятно!