Я продаю гараж и покупатель хочет оставить залог, залог возвращается если сделка вдруг срывается?

Лучший ответ

Возможно покупатель хочет передать вам аванс - он возвращается, если сделка сорвется. Если имеется ввиду задаток - то вы его не будете возвращать, если сделка сорвется по вине покупателя, если же сорвется по Вашей вине - вернете в двойном размере. Но условие о задатке нужно оформлять в письменном виде.

Самира, здравствуйте!

Заключите необходимый договор с предоставлением задатка. В этом случае действительно денежные средства могут быть оставлены у Продавца.

Рекомендовал бы все действия осуществлять с юристом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.