Нужно ли менять свидетельство о регистрации права при присвоении нового кадастрового номера квартиры?
Продаем квартиру, в собственности с 2014 года, по договору дарения. После перепланировки и оформления документально ее в 2016 году квартире присвоили новый кадасровый номер, выдав нам новый паспорт с указанием там старого и нового номеров. Нужно ли нам было менять свидетельство о регистрации права в связи с присвоением нового кадастрового номера?
Свидетельства в настоящее время не выдаются. Если изменились параметры объекта, то Вам нужно зарегистрировать право собственности на новый объект (с измененными параметрами), после чего отчуждать. Возможно подать все документы одновременно. Регистратор сначала зарегистрирует право на Вас, а потом переход права.