Санкт-Петербург, 02.06.2011, 22:52

Как узнать, где хранится оригинал кадастрового паспорта на квартиру и нужно ли заказывать новый для регистрации права собственности?

Вопрос №1314293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2011, 22:52
Оригинал кадастрового паспорта на квартиру хранится в ГБР? Сейчас для оформления договора дарения у нас тебуют кадастровый паспорт квартиры. Если мы его получали в 2008 году, может ли он подходить для регистрации права собственности на квартиру в этом году или нужно заказывать новый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, я думаю, вопрос не стоит долгих обсуждений. При наличии большого желания и 3 или 5 тыс. руб. (не помню точно) кадастровый паспорт можно получить за один день.

03.06.2011, 01:05

Алина, здравствуйте.

Оригинал кадастрового паспорта при регистрации права в 2008 году Вам должны были возвратить (в деле остается копия). Но если по какой-то причине его у Вас нет, придется заказывать новый - ничего не поделаешь.

02.06.2011, 23:06

Борис Владимирович, спасибо за ответ. Наверное я неправильно выразилась. В 2008 году мы купил квартиру в ипотеку, а в 2010 году было снятие обременения с квартиры после того как мы расплатлисьпо ипотеке. Могли у нас тогда забрать оригинал кадастрового плана в ГБР? законы как-то менялись за это время? Не могу найти его дома. Заранее спасибо.

03.06.2011, 00:16