Могут ли удержать судебные приставы по потере кормился.
Могут реально так и происходит в большинстве случаев. Затем приходится должнику возвращать незаконно снятые деньги. В постановлении о возбуждении ИП пристав обязывает должника сообщать о таких выплатах и выплатах подпадающих под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Милена!
Нет, приставы не имеют права удерживать денежные средства с данной категории выплат.
Приставы арестовывают счета, но они не видят что туда приходит.
Вам необходимо предоставить документ приставам, о том что данные денежные средства выплачиваются по потере кормильца.