Салехард, 31.01.2020, 15:17

Как оформить гражданство РФ, если прожил с видом на жительство 5 лет и на территории страны уже 7-8 лет?

Вопрос №16874943 из г. Салехард
опубликован 31.01.2020, 15:17
Прожил с видом на жительство 5 лет, но на территории России уже 7-8 лет. Могу ли уже подать на гражданство или обязательно быть расписанным 3 года на гражданке РФ? Гражданин Молдавии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, Вы вправе уже подать на гражданство.

31.01.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Хорошо, а каковы причины отказа могут быть? Утверждают, что надо быть расписанным не менее 3 х лет. И забыл уточнить, был расписан 2,5 года на гражданке РФ,развелись, но от брака есть дочка, ей 3 года уже, это тоже повлияет на положительный ответ?

31.01.2020, 15:23

Ответил Вам в личные сообщения.

31.01.2020, 15:24