Как получить гражданство РФ, если прожил 5 лет с видом на жительство?

Я гражданин Молдовы прожил в России 5 лет с видом на жительство. Мои дальнейшие действия на получение гражданства РФ. Мне нужно продливать вид на жительства или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ?
Лучший ответ

Вы обязаны иметь документы разрешающие проживание в России. И по действительным документам можно подать на гражданство.

Сначала нужно продлить вид на жительство.