Как получить больше времени с ребенком после развода - опыт отца и возможности в суде
У меня вопрос, мы в разводе с женой с января этого года. Ребенку скоро 7 лет, я хочу видеть свою дочь и брать с ночевкой к себе как можно больше и чаще. На что я могу расчитывать, если дело дойдет до суда? Я хотел бы брать ее к себе, неделю через неделю.
Здравствуйте Данил. Чем больше на суде вы предоставите положительных факторов тем больше будет у вас шансов, можно руководствоваться Конституцией РФ со.38 родители равноправно наделены правом воспитывать, учить и обеспечивать ребенка.
Уважаемый Данил, если добровольно с вашей бывшей супругой не удается достичь согласия по порядку общения с ребенком, то только суд может этот порядок установить. Следует помнить, что в данном процессе буде участвовать орган опеки, который в досудебном порядке изучит Ваши жилищные условия и др. обстоятельства по делу, после чего даст свое заключение по существу.