Из города Асбест - обвинение в краже 200 тысяч в ломбарде после покупки франшизы - что делать в сложной ситуации?
Без активного участия в деле адвоката-защитника, Вам вряд ли "светит" что-то хорошее. Особенно в части обязанности возвращать якобы причиненный ущерб. Наказание, скорее всего, будет условным, если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности. Договоренности со следователем, как правило, нет. Если есть, то это повод для лишения адвоката его адвокатского статуса. Другое дело, что адвокат по назначению часто не считает нужным "выкладываться" по таким делам, а это уже само по себе "играет на руку" следователям. Да. стоимость услуг адвоката может показаться высокой, но здесь необходимо оценивать все последствия от принятого решения нанимать адвоката или нет.