Как избежать мошенничества при взятии займа у частных лиц в интернете?

Хотела взять займ через интернет у частного лица. Выслала фото паспортных данных и номер карты, оплатила комиссию в размере 500 руб! И это частное лицо заблокировало меня и исчезло. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Идите в полицию, если уверены, что они будут заниматься Вашей проблемой всерьез. Сейчас тут даже на уголовное дело по сумме не натянуть - только на статью 7.27 часть 1 КоАП РФ. Ни один кредитор (хотя бы из числа банков и МФО) не требует предоплаты - это во всех случаях мошенники. Не Вы первая, не Вы последняя.

Спасибо за вашу работу!

Это был обычный мошенник, который вас развел, на сравнительно небольшую сумму. Можете написать заявление в полицию.

Спасибо за помощь!

Ничего не делать, считать что вы заплатили за урок впредь не вестись на действия мошенников.

Спасибо, что проконсультировали!