Что произойдет, если не выплачивать средства в фонд капитального ремонта?
Меня зовут Сергей. Пришел судебный приказ о взыскании средств за неуплату в Фонд некоммерческой организации капитального ремонта. Мы как то платили в этот фонд, но потом перестали. Посчитали, что платить за то чего нет бессмысленно. Что будет если не платить?
Сергей, судебный пристав имеет средства принудительного исполнения судебного акта (арест на денежные средства, исполнительский сбор и т.д.)
Отменяйте судебный приказ для начала, в течение 10 дней с даты получения.
Но у фонда капитального строительства есть основание обратиться в суд с исковым заявлением. Долг в итоге все равно взыщут.