Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Признание человека безвестно отсутствующим - нужно ли его согласие на прописку?\n2. Как поступить, если один из собственников жилья пропал без вести?\n3. Ч
Добрый вечер, в случае признании гражданина безвестно отсутствующим можно его снять с регистрационного учета по адресу места жительства, соответственно его согласие на регистрацию других лиц не понадобиться.
Как его можно снять, когда он тоже является собственником квартиры.
Не совсем поняла из вопроса сразу квартира принадлежит на праве собственности или речь идет о Договоре социального найма. Да, в случае если гражданин, признан безвестно отсутствующим, можно зарегистрировать в жилом помещении другое лицо, обязательно приложив к заявлению решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим.