LSN Messenger
Омск, 31.01.2020, 21:48

Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Признание человека безвестно отсутствующим - нужно ли его согласие на прописку?\n2. Как поступить, если один из собственников жилья пропал без вести?\n3. Ч

Вопрос №16876690 из г. Омск
опубликован 31.01.2020, 21:48
Человека признали безвестно отсутствующим, является ли решение основанием, чтобы прописать без его согласия в квартиру, где он так же является собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да является основанием.

31.01.2020, 22:17

Добрый вечер, в случае признании гражданина безвестно отсутствующим можно его снять с регистрационного учета по адресу места жительства, соответственно его согласие на регистрацию других лиц не понадобиться.

31.01.2020, 22:15

Как его можно снять, когда он тоже является собственником квартиры.

31.01.2020, 22:17

Не совсем поняла из вопроса сразу квартира принадлежит на праве собственности или речь идет о Договоре социального найма. Да, в случае если гражданин, признан безвестно отсутствующим, можно зарегистрировать в жилом помещении другое лицо, обязательно приложив к заявлению решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим.

31.01.2020, 22:21