Если я оспорю законность его прописки, его ребенок тоже автоматически решится прописки или нет?
Полагаю, что незаконность прописки вашего брата вообще трудно будет доказать, тем более, что общий срок исковой давности три года. Единственное, что в судебном порядке вам удасться доказать (к сожалению вы не указали), что брат с ребёнком с вами не проживает, а все коммунальные услуги вы платите за двух лишних человек сами, тагда есть возможность. Но к сожалению орган опеки тяжело соглашается на снятие с регистрации несовершеннолетних, тем более если у них нет с родителями иного места жительства. Пробуйте писать заявление в суд, гос пошлина всего 10 руб.