Москва, 21.06.2020, 21:07

Незаконное прописывание дядей и его детей - что можно сделать?

Вопрос №17509735 из г. Москва
опубликован 21.06.2020, 21:07
Я была пятилетним ребенком, когда в мою квартиру прописался дядя, хотя у него была большая квартира, где он мог жить. Согласия моя мать не давала. Законно ли это? После этого он приписал туда своих детей, после чего скоропостижно умер, если их отец (мой дядя) был прописан незаконно, можно ли выписать от туда его детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы признаете, что дядя не имел право на регистрацию, то и дети (производное от его регистрации) тоже не имели. Это можно только по суду сделать.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

21.06.2020, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как можно узнать точно ли это было незаконно?

21.06.2020, 22:40

Если правильные запросы сделать, то все можно узнать.

21.06.2020, 22:43

Дети дяди фактически проживают в муниципальной квартире?

21.06.2020, 22:43