Или могу ли я подать на него в суд на уплату алиментов в твердой денежной суммы?!
По словам бывшего мужа, его месячный доход составляет 5000 р, алименты выплачивает 1100 р в мес, т.е 25% от дохода! В городе прожиточный минимум более 6000 р, ребенок в этом году идет в школу, и как содержать ребенка на эту 1000 р я не представляю... Подскажите пожалуйста, могу ли я увеличить алименты?! и как мне это сделать?! Или могу ли я подать на него в суд на уплату алиментов в твердой денежной суммы?! что для этого мне необходимо... Заранее спасибо, с ув. Анна...
в твердой денежной сумме алименты взыскиваются если муж не имеет постоянного дохода. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.