Можно ли увеличить размер алиментов после официального назначения?

Здравствуйте. В 2013 г. официально разведена и судом (суд. Приказ) назначены алименты на ребенка в размере 1 МРОТ (он ИП и доходы у ИП все знают для налоговой маленькие). Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность увеличить размер алиментов (в твердой денежной сумме или прожиточный доход на ребенка и т.д.) или теперь до 18 лет только МРОТ? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов в судебном порядке. Если имеет место изменение материального или семейного положения. Статья 119 семейного кодекса.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

При наличии оснований, безусловно, можно увеличить размер алиментов

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за ответ.

Добрый день. Согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых судом: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. При определении размера алиментов суд должен исходить из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Удачи.