Продажа автомобиля без ведома владельца - как защититься и решить проблему?
В 2018 году мой сожитель продал мой автомобиль без меня без моего ведома. Документов ни каких не осталось нет ни чего даже договора купли продажи. На тот момент я не могла ни чего сделать так как лежала в роддоме и после выписки только обовсем узнала. Сложность в том что во первых было это в 2018 году, во вторых сожитель погиб в августе 2019 года.. и кого искать кому и каким образом он продал авто не известно.. я еще кредит выплачиваю за машину.
Ольга вам нужно подавать виндикационный иск.
Нет заявление не подавала.
Все гениальное просто-вы идете в ГИБДД и получаете карточку учета на принадлежащую вам машину и узнаете где она и перегистрировали ли ДКП, можете так же запросить дубликат.
Потом подаете иск в суд и оспариваете ДКП.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.